воскресенье

Цвета радуги


Вот, придумала цвета из спектра радуги. Вы же помните их - сначала красный, потом оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, и фиолетовый. По моему из детства каждый помнит запоминалку - Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан.
А это радуга нашего дома, я думаю, кто видел ее тогда, у него непременно
сбылась какая-нибудь заветная мечта!
К слову, вспомнила, когда, училась печатать, мне кто-то подсказал пару фраз, для того, чтобы проверить, все ли буквы на месте... не залипает ли какая клавиша. Вот эти фразы, довольно забавные - В чащах юга жил бы цитрус? Да, но фальшивый экземпляр. В них содержатся все буквы русского алфавита. А если вы думаете, что легко придумать подобное, то - дерзайте!
Ладно, вернемся к радуге. Никто не обращал внимания, что, когда появляется вторая дуга, то цвета в ней отображаются в обратном порядке - т.е. - зеркально. Когда искала о ней материалы, была просто восхищена чудесами природы нашей планеты... Ну разве человек, своими собственными руками может создать подобное чудо? А природа делает это просто так, на автомате - запрограммировано после таких и таких природных явлений подобный эффект? Да? Тогда получайте!
Не удержалась, и хочу вам показать эту красотищу!

Кстати, как вам такой снимочек, ничего не напоминает?
Это было снято в Зеленограде! Подумала, что этот домишко может тоже "Китайка", да по ключевым словам ничего не нашла... может кому больше повезет...



А эти фото уже не наши - заморские...

Это в Австралии.


 Аляска


штат Миссури


Виргинские острова


Германия


Исландия


Канзас


Мальдивы


Снова Аляска


Нёвшатель Швейцария


Нью-Йорк


Где-то с вертолета

Силиконовая долина

Шотландия

1 комментарий:

peshehod комментирует...

Красиво. Только сложно не вооружённым взглядом различить всю цветовую гамму.